Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Советник Трампа назвал четыре страны, которые могут вмешаться в выборы в США

Советник Трампа назвал четыре страны, которые могут вмешаться в выборы в США
В ноябре в США пройдут промежуточные выборы в Палату представителей и Сенат

ВАШИНГТОН, 19 августа, ФедералПресс. Об этом он сообщил в интервью телеканалу ABC News.

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что четыре страны могут попытаться вмешаться в американские выборы в ноябре 2018 года.

«ФедералПресс» напоминает, что власти США подозревают Россию во вмешательстве в выборы президента в 2016 году. Для расследования предполагаемого вмешательства был назначен спецпрокурор Роберт Мюллер. Президент США Дональд Трамп неоднократно называл расследование «охотой на ведьм» и призывал его прекратить. По версии следствия, российские хакеры взломали сервера Демократической партии США ради компромата на оппонента Трампа Хиллари Клинтон, а также влияли на общественное мнение через соцсети.

По словам Болтона, угроза исходит от России, Ирана, Китая и Северной Кореи. Он отметил, что власти страны «достаточно озабочены» этим вопросом и делают все возможное, чтобы помешать вмешательствам. В ноябре в США пройдут промежуточные выборы в Палату представителей и Сенат. Кроме того, в 39 штатах состоятся выборы губернаторов.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Трамп считает важным встречи с мировыми лидерами, в том числе и с президентом РФ Владимиром Путиным.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.