Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Накануне Дня президента в США провели рейтинг самых популярных правителей своей страны за всю историю

Вашингтон и Франклин Рузвельт возглавляют список самых популярных президентов Америки
У руля по-прежнему старожилы страны: Франклин Рузвельт и Джордж Вашингтон

ВАШИНГТОН, 18 февраля, ФедералПресс. Накануне Президентского дня Америки в стране выяснили, кто из президентов наиболее популярен за все время ее существования. Победили исторические персоны: Джордж Вашингтон и Франклин Рузвельт, а также ныне живущие: Билл Клинтон и Барак Обама.

Эксперты Исследовательского института колледжа Сиены составили рейтинг лучших президентов США. Критериями отбора стали личные и профессиональные качества претендентов, а также их достижения на властном посту, оцененные 157 экспертами.

По версии опрошенных, политический бал в США, как и раньше, правят исторические персоны. Джордж Вашингтон и Франклин Рузвельт. Первое и второе место, соответственно. Из наших современников лидируют экс-президенты: Билл Клинтон (15-е место) и Барак Обама (17-е место). Нынешний хозяин Белого дома, Дональд Трамп удостоился только 42-го места.

Подобный опрос накануне Дня Президента, который в Америке в этом году будут отмечать 19 февраля, проводился также и в 2012 году. Тогда расклад голосов был примерно таким же, но...По версии службы Gallup, лучшим современным президентом США признали Рональда Рейгана, а компания PPP поставила на первое место в перечне величайших глав американского государства – Джорджа Вашингтона. Эксперты же были склонны более высоко оценивать Франклина Рузвельта.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.