Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

В США прекратили авиасообщение с Венесуэлой

Рейсы из США в Венесуэлу и обратно больше не будут осуществляться
Рейсы из США в Венесуэлу и обратно больше не будут осуществляться

ВАШИНГТОН, 15 мая, ФедералПресс. Сообщение по воздуху между Венесуэлой и США прервано. Сколько именно времени самолеты не будет летать в Венесуэлу, не уточняется.

Из соображений безопасности Минстранс США распорядился полностью приостановить воздушное сообщение с Венесуэлой. Об этом заявила министр транспорта Америки Элейн Чао. Она уверена, что перелеты в Венесуэлу и из нее прекращены в интересах общества.

«В соответствии с разделом 44907(e), я приостанавливаю полномочия всех американских и иностранных авиаперевозчиков по обеспечению авиаперевозок в венесуэльские аэропорты или из них», – объявила Чао.

К тому же, министерство внутренней безопасности считает, что такие перелеты сейчас угрожают безопасности пассажиров и членов экипажа. Их необходимо прекратить немедленно, пишет РИА Новости.

Напомним, в конце января в Венесуэле начались протесты против действующего президента Николаса Мадуро. Глава оппозиции Хуан Гуайдо провозгласил себя врио главы страны. США признали его президентом. Однако далеко не все страны с этим согласны.

Ранее сообщалось, что Мадуро и правда должен был покинуть свой пост. Однако договоренности с оппозицией неожиданно сорвались.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.