Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Трамп не даст денег Украине, пока Европа не сделает аналогичный вклад

Трамп остановил финансовую помощь Украине
Трамп остановил финансовую помощь Украине

ВАШИНГТОН, 24 сентября, ФедералПресс. Американский президент заявил, что останавливает выплаты от США Украине. Это будет продолжаться до тех пор, пока Европа не выполнит аналогичные обязательства.

Президент США Дональд Трамп заяви о приостановлении выплат Украине. Америка не даст Украине денег до тех пор, пока Европа и другие страны не сделают аналогичный вклад. Об этом глава государства объявил на Генассамблее ООН.

«Я приостановлю (выдачу денег) снова и буду приостанавливать, пока Европа и другие страны не внесут свой вклад в помощь Украине. Потому что они не делают этого. Только Соединенные Штаты», – объяснил Трамп.

Дональд Трамп отметил, что США отдают в Киев большое количество средств. Глава Штатов удивился, с какой стати так получилось, что Украине помогает только Америка, пишет «Взгляд».

Сегодня утром также появилось предположение, что Трамп отменил военную помощь Украине из-за того, что в стране высокий уровень коррупции. Президент сомневается в необходимости материальной помощи со стороны США.

Фото: пресс-служба правительства Республики Армении

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.