Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Трамп назвал евреев-демократов ненавистниками Израиля и своей религии

Дональд Трамп
Экс-президент США заявил, что Израиль будет уничтожен

ВАШИНГТОН, 19 марта, ФедералПресс. Экс-президент США Дональд Трамп, рассуждая об американо-израильских отношениях, заявил, что голосующие за демократов в Соединенных Штатах евреи на самом деле «ненавидят Израиль», а также свою религию. Слова Трампа передает агентство Bloomberg.

«Любой еврей, который голосует за демократов, ненавидит свою религию… Они ненавидят все, что связано с Израилем, и им должно быть стыдно за себя, потому что Израиль будет уничтожен», – цитирует слова экс-президента Bloomberg.

Такое заявление Трамп сделал на фоне рассуждений о недавней критике премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху со стороны лидера сенатского большинства Чака Шумера, которую поддержал нынешний глава Белого дома Джо Байден.

Уже сообщалось, что на фоне обострившегося конфликта на Ближнем Востоке Байден поменял свое отношение к израильскому премьер-министру из-за некоторых его решений в отношении соседней Палестины и движения ХАМАС.

Ранее «Телеканал 360» писал, что в Еврокомиссии признали провальным план по поставке Украине миллиона боеприпасов в течение года. По некоторым данным, Киеву удалось получить чуть больше 500 тысяч снарядов.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.