Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
1

В США завершилось расследование смерти Лесина

Михаил Лесин
Михаил Лесин с 1999 по 2004 год был министром по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций

ВАШИНГТОН, 28 октября, РИА ФедералПресс. Следователи, занимавшиеся расследованием обстоятельств смерти экс-министра печать России Михаила Лесина, пришли к выводу о том, что смерть наступила в результате сердечного приступа, и об убийстве, таким образом, говорить не приходится.

«В результате расследования, которое продолжалось почти год, главный судмедэксперт округа Колумбия исправил причину смерти господина Лесина с "не определенной" на "несчастный случай", дополнительной причиной смерти стало острое алкогольное отравление. Расследование на настоящий момент закрыто. <…> Основываясь на уликах, включая видеосъемку и интервью свидетелей, господин Лесин… получил травмы, которые вызвали его смерть, в тот момент, когда он находился в номере один. Он был обнаружен мертвым в четверг, 5 ноября 2015 года», – приводит выдержку из заключения РИА Новости.

«После изучения видеосъемки и улик, полученных расследованием, главный судмедэксперт определил, что господин Лесин умер в результате тупых травм головы, сопутствующими причинами смерти были травмы шеи, верхней части туловища и конечностей, которые были получены в результате падений при острой алкогольной интоксикации», – следует из сообщения следователей.

Справка «ФедералПресс»: Михаил Лесин с 1999 по 2004 год был министром по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. После отстранения от должности «по собственному желанию» Лесин стал советником президента. В этой должности он пробыл до 2009 года. А в 2013 году возглавил ОАО «Газпром-Медиа Холдинг», оставив пост председателя в январе 2015 года.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.