Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Большинство американцев верят обещаниям Трампа

Трамп
В опросе поучаствовали около тысячи респондентов

ВАШИНГТОН, 22 ноября, РИА ФедералПресс. Как показал опрос, организованный CNN и исследовательской службой ORC, Большинство американцев считают, что из Дональда Трампа выйдет хороший президент.

Как сообщает РИА Новости, около 53 % американцев считают, что Трамп справится с обязанностями главы государства, причем 40 % в тоже время уверены в способность новоизбранного президента решить экономические проблемы государства. 63 % уверены ,что уже в ближайшем году с состояние американской экономикой будет все в порядке.
51 % опрошенных считают вероятным решение проблем с коррупцией в США, 48 % считают, что Тамп все-таки построит стену на границе с Мексикой.

Стоит отметить также, что 66 % опрошенных видят в будущем большие перемены в американском государстве при Трампе, но 43 % из них полагают ,что эти изменения будут в лучшую сторону.

Через две недели после выборов рейтинг доверия Тампу вырос до 47 %.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что, согласное еще одному опросу, организованному исследовательским центром Pew Research Center, большинство американцев с симпатией относятся к предвыборной кампании проигравшей на выборах Хиллари Клинтон, а не победившего республиканца Дональда Трампа.

Фото: namibiansun.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.