Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Старейшая жительница США скончалась на 115-м году жизни

Адель Данлап никогда не отказывала себе во вредной пище и когда-то даже курила

ВАШИНГТОН, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Старейшая жительница США Адель Данлап скончалась в возрасте 114 лет. Как ранее рассказывала американка журналистам, секрет собственного долголетия ей неизвестен.

Как передает Fox News, Адель ушла из жизни в больнице недалеко от города Флемингтон в штате Нью-Джерси. Звание старейшей жительницы Америки перешло ей чуть больше полугода назад, когда в 2016 году скончалась 113-летняя Голди Майкельсон, проживавшая в штате Массачусетс.

Данлап, родившаяся в 1902 году в Ньюарке, не могла раскрыть журналистам секрета своей долгой жизни, так как не знала его. До замужества она преподавала в школе, в браке у неё родилось трое детей. Супруг Адель работал в страховой компании и скончался в 1963 году.

Женщина не придерживалась здорового образа жизни и не занималась спортом. По словам сына Данлап, его мать никогда не отказывала себе во вредной пище и когда-то даже курила.

По данным представителей сообществ, отслеживающих долгожителей США, место самого старого человека страны после смерти Данлап заняла 113-летняя Дэлфин Гибсон из Пенсильвании.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.