Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Журналистов крупных американских СМИ не пустили на брифинг в Белом доме

CNN, The New York Times, Politico, Los Angeles Times, Buzzfeed, BBC, The Hill и другие.
CNN, The New York Times, Politico, Los Angeles Times, Buzzfeed, BBC, The Hill и другие.

ВАШИНГТОН, 25 февраля, РИА ФедералПресс. В минувшую пятницу в Белом доме во время встречи Шона Спайсера, пресс-секретаря президента США, с журналистами к брифингу не были допущены представители ряда ведущих СМИ Америки.

Среди тех, кто не смог попасть на пресс-конференцию «без камер» оказались такие издания как: CNN, The New York Times, Politico, Los Angeles Times, Buzzfeed, BBC, The Hill и другие.

«Ничего подобного не происходило в Белом доме за то долгое время, в течение которого мы освещали работу различных администраций от разных партий, - заявил главный редактор газеты The New York Times (NYT) Дин Бэкит. - Мы выражаем решительный протест в связи тем, что NYT и другие СМИ не были допущены на брифинг. Очевидно, что наличие у СМИ свободного доступа к правительству, деятельность которого прозрачна, соответствует ключевым национальным интересам».

Отметим, что в последние месяцы американский лидер Дональд Трамп все чаще выступает с жесткой критикой многих ведущих СМИ. Согласно обвинениям, которые он предъявляет в адрес некоторых журналистов, материалы этих представителей не соответствуют действительности.

«Распространяющие фейковые новости СМИ (The New York Times, NBC, ABC, CBS и CNN) - это не мои враги, а враги американского народа», - написал президент в своем твиттере.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.