Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

«Слезы льются, не прекращая». СМИ опубликовали письмо летчика Ярошенко к умершей матери

Мать безгранично любила его и делала все, чтобы добиться освобождения
Мать безгранично любила его и делала все, чтобы добиться освобождения

США, 11 мая, ФедералПресс. В ночь на 7 мая в ростовской больнице скончалась мать летчика Константина Ярошенко, отбывающего 20-летний срок в тюрьме «Форт Дикс». Любовь Ярошенко умерла после операции по удалению раковой опухоли. Женщину похоронили вчера. «Известия» опубликовали прощальное письмо Константина, адресованное матери.

В нем осужденный подчеркивает, что мать безгранично любила его и делала все, чтобы добиться освобождения и поддержать его в столь непростой ситуации.

«Я не знаю, как перенести потерю матери, когда я нахожусь вдали, в заточении. Когда я не могу даже проститься с ней в последний раз. И я ничего не могу с этим сделать. Это невыносимо. Я могу только разрываться и метаться в клетке от бессилия. Мое сердце и разум разрываются на части, а слезы льются не прекращая», – пишет Константин Ярошенко.

«Мама, прости меня. Я не уберег. Я всегда буду помнить, мама», – так заканчивается письмо.

Напомним, что в феврале Любовь Ярошенко обратилась с письмом к Дональду Трампу. В нем она объясняла, что ее сын невиновен и просила нового президента США обратить внимание на их судьбу.

В 2011 году американский суд приговорил Константина Ярошенко к 20 годам заключения. Его обвинили в подготовке сговора с целью доставки крупной партии наркотиков на территорию США.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.