Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Марк Цукерберг ответил Илону Маску на критику искусственного интеллекта

США, 25 июля, ФедералПресс. Создатель Facebook Марк Цукерберг поспорил с основателем Tesla и SpaceX Илоном Маском о том, что может создать угрозу человечеству.

К этой теме Цукерберг обратился во время онлайн-трансляции в соцсети. Один из пользователей попросил его прокомментировать слова Маска о том, что искусственный интеллект является «фундаментальной угрозой для всего человечества».

«Искусственный интеллект сделает в будущем нашу жизнь лучше, а предсказывать конец света очень безответственно», – заявил он.

Как передает РБК, Маск сделал такое заявление в ходе своего выступления перед Национальной ассоциацией губернаторов США. Он также заявил, что другие опасности не могут называться такой угрозой: «ДТП, авиакатастрофы, некачественные лекарства и плохая еда такими не являются».

Он подчеркнул, что знает о чем говорит, так как имеет доступ к самым передовым технологиям. То что он видит, заставляет его думать, что людям стоило бы обеспокоиться. Маск также заявил, что считает необходимым регулировать на государственном уровне данную область. Он уверен, что нужно искусственно ограничивать скорость, с которой такие технологии распространяются.

«ФедералПресс» сообщал: ранее Маск уже предупреждал о скорой катастрофе, которая произойдет с человечеством. Об этом он написал в твиттере, комментируя публикацию журнала New Scientist. «Человеческая раса движется к краху, но мало кто это замечает или беспокоится об этом», – заявил Маск.

Как писала «Русская планета», в июне Facebook преодолел планку в 2 миллиарда пользователей.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.