Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Хакеры пригрозили слить в Сеть финальный эпизод «Игры престолов»

США, 21 августа, ФедералПресс. Хакеры, взломавшие сервера телеканала HBO, транслирующего популярный сериал «Игра престолов», грозятся опубликовать в интернете заключительный эпизод седьмого сезона телепроекта. По их мнению, телеканал отказывается от предложенных ими условий.

Сервера НВО подверглись хакерской атаке 31 июля, при этом злоумышленники похитили 1,5 Тбайт данных, среди которых новые эпизоды текущих проектов и личные данные актеров. За свою «работу» хакеры потребовали в официальном письме 7 млн долларов в криптовалюте. В ответ HBO заявили, что готовы выплатить. 250 тыс. долларов за то, что злоумышленики смогли обойти их системы защиты.

Однако этот шаг не удовлетворил хакеров — теперь они грозятся опубликовать финальную серию успешного проекта, премьера которой пройдет в нескольких кинотеартах. В подтверждение своих серьезных намерений они отправили на телеканал письмо с паролями от учетных записей телекомпании и социальных сетей сотрудников. В HBO от комментариев отказались, сообщает портал Mashable.

Напомним, ранее в испанский телеканал по ошибке показал шестую «Игры престолов» вместо пятой.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.