Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Трамп посмотрел на солнечное затмение без очков

ВАШИНГТОН, 22 августа, ФедералПресс. В США 21 августа жители 14-ти штатов смогли наблюдать полное солнечное затмение. Событие вызвало огромный интерес у простых граждан, также за редким явлением наблюдали в Белом доме.

Американские телеканалы вели прямую трансляцию затмения из тех штатов, откуда его можно было наблюдать. Пользователи интернета, желающие посмотреть на затмение, даже обрушили сайт NASA, где также велась онлайн-трансляция. За редким явлением следили и в Белом доме.

Смотреть на затмение можно только через защитные очки или линзы. Во время короткой фазы, когда Луна полностью закрывает Солнце, можно смотреть и невооруженным глазом. В остальных случаях – это небезопасно.

В Вашингтоне затмение было неполным. Президент США Дональд Трамп, первая леди Мелания и их сын Бэррон наблюдали затмение с балкона Белого дома. Сначала они все были в специальных очках, как и положено по правилам безопасности, но затем их сняла супруга президента, а под конец не выдержал и сам глава государства.

Он посмотрел на затмение без очков. В этот момент кто-то в толпе крикнул президенту: «Не смотрите!».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», затмение наблюдается от западного побережья США до восточного.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.