Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Американская киноакадемия решит судьбу Вайнштейна после секс-скандала

США, 12 октября, ФедералПресс. Американская киноакадемия проведет экстренное совещание из-за скандала с продюсером Харви Вайнштейном, обвиненного в домогательствах.

По информации агентства Reuters, встреча членов киноакадемии, одним из которых является сам Вайнштейн, состоится 14 октября. На совещании обсудят обвинения в адрес продюсера и дальнейшие действия организации. «Академия считает поведение, описанное в заявлениях против Харви Вайнштейна, отвратительным, мерзким и не совместимым с высокими стандартами академии и творческого сообщества, которое она представляет», – говорится в заявлении организации.

Отметим, Вайнштейн также является обладателем кинопремии «Оскар», которую присуждает Американская киноакадемия. Статуэтку продюсеру вручили за фильм «Влюбленный Шекспир».

«ФедералПресс» сообщал, что продюсера обвиняют в сексуальных домогательствах, продолжавшихся на протяжении 30 лет. Вайншейна осудили многие голливудские звезды, в том числе сотрудничавшие с ним, он был уволен из собственной компании The Weinstein Company, а также лишили членства в Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA). Помимо этого, супруга продюсера Джорджина Чапман заявила, что намерена подать на развод.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.