Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Биохакер найден мертвым в камере сенсорной депривации

ВАШИНГТОН, 2 мая, ФедералПресс. В США обнаружено тело биохакера.

Генеральный директор Ascendance Biomedical Аарон Трейвик найден мертвым в своем доме в Вашингтоне. По данным СМИ, его тело нашли в камере сенсорной депривации. Причины смерти не сообщаются, но полиция пока не рассматривает случившееся как чей-то злой умысел.

«ФедералПресс» напоминает, что компания Ascendance Biomedical известна экспериментальными методами лечения заболеваний. Сам Трейвик во время прямого эфира вводил себе препарат, который якобы должен был изменить его генетический код, чтобы вылечить его от ВИЧ. Препарат не прошел медицинских испытаний и не был одобрен надзорными органами.

По словам сотрудников компании, гендиректор в последнее время не появлялся на работе и не выходил на связь. «Хотя многие из тех, кто работает в области биохакинга, не соглашались с его методами, никто не сомневался в его намерениях. Он стремился к революции в биомедицине», – говорится в заявлении Ascendance Biomedical.

Как ранее писал «ФедералПресс», в феврале Трайвик спустил штаны и публично вколол себе самодельную вакцину от герпеса. Молодой экспериментатор заявил, что ни одной медицинской комиссии препарат не прошел, однако был испытан на лабораторных мышах. Репутация Трайвика и его медицинского стартапа крайне неоднозначна.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.