Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Большинство американцев считает, что СМИ слишком много говорят о связях Трампа с РФ

трамп

ВАШИНГТОН, 8 мая, ФедералПресс. Также американцы отметили, что доверяют Трампу меньше, чем публикациям СМИ.

Большинство американцев полагает, что СМИ в США уделяют слишком много внимания теме отношений президента Дональда Трампа с Россией. Об этом свидетельствуют данные опроса социологической службы Survey Monkey и информационного портала Axios.

Результаты исследования показывают, что 51 % опрошенных американцев считает чересчур избыточными упоминания в прессе о связях Трампа с Россией. Однако еще у 18 % респондентов другое мнение – они полагают, что эта тема, напротив, недостаточно глубоко освещена в СМИ. Остальные отмечают, что внимания этому вопросу было уделено уже достаточно.

Также 45 % опрошенных отметили, что американская пресса дает слишком критичные высказывания о деятельности президента Трампа в своих материалах. Еще 27 % полагают, что высказывания о главе государства в СМИ объективны, а 24 % хотели бы, чтобы журналисты были еще более строги с Трампом.

Также американцы отметили, что доверяют Трампу меньше, чем публикациям СМИ. Между президентом и прессой большинство выбрало второй вариант.

Опрос проводился с первого по четвертого мая 2018 года, участие в нем приняли 2 тыс. 807 совершеннолетних жителей США.

«Федеральное агентство новостей» ране писало, что, по мнению Трампа, антироссийская охота на ведьм становится все менее убедительной. Американский лидер обратил внимание на то, что расследование, которое ведется по «российскому вмешательству» уже больше года, так и не принесло никаких результатов.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.