Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Из-за расистской шутки Disney закрыл любимый сериал Трампа

ВАШИНГТОН, 30 мая, ФедералПресс. Исполнительница главной роли неудачно пошутила в соцсети.

Самый популярный ситком США за последние четыре года – «Розанна» – оказался экстренно закрыт телеканалом ABC, принадлежащим компании Disney-ABC Television Group. Причиной стал пост в Twitter исполнительницы главной роли Розанны Барр.

Розанна Барр опубликовала в микроблоге в Twitter запись, в которой говорилось, что если бы «у исламистского движения «Братья-мусульмане (*запрещены в РФ)» и «Планеты обезьян» был ребенок», то это была бы Валери Джарретт, советница и близкая подруга 44-го президента США Барака Обамы.

Пользователи соцсети сочли высказывание расистским и обрушились с критикой на актрису. Барр поспешила удалить публикацию и принесла извинения, заявив, что неудачно пошутила. Однако ее оправдания не спасли ситуацию – через несколько часов ABC опубликовали заявление, в котором говорится о закрытии шоу «Розанна». «Заявление Розанны в Twitter – мерзкое и отвратительное, оно не соответствует нашим ценностям, и мы решили отменить шоу», – подчеркнула президент компании ABC Entertainment Чэннинг Данджи, первая афроамериканка на этой должности.

Отмечается, что ситком «Розанна» 22 мая завершил свой 10 сезон. Проект был возвращен на телевидение после почти 20-летнего перерыва. Поддержку «Розанне» оказывал президент США Дональд Трамп – он поздравил исполнительницу главной роли, которая является убежденной республиканкой, с успехом.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.