Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Эксперты назвали лучшие сериалы полугодия

ВАШИНГТОН, 31 мая, ФедералПресс. Список представил журнал Time.

Издание Time составило список лучших телесериалов, вышедших на экраны в первом полугодии 2018 года. В него вошли не только художественные, но и документальные многосерийные фильмы и телепередачи.

В список попали второй сезон телесериала «Рассказ служанки» по роману Маргарет Этвуд, мини-сериал «Патрик Мелроуз» с Бенедиктом Камбербэтчем, документальный сериал «Дикая-дикая страна» о философе-мистике Ошо и его коммуне, а также триллер о наемной убийце с русскими корнями «Убивая Еву», сериал о борьбе американских силовых ведомств с Усамой бен Ладеном «Призрачная башня» и продолжение комедийно-драматического сериала «Атланта». Кроме того, в рейтинг попали ситком «Чемпионы» и шоу «Американский идол».

По словам участвовавших в составлении топа кинообозревателей, внушительная часть успешных в первой половине 2018 года сериалов основаны на литературных произведениях. «В этом есть смысл: в не очень успешный для телевидения последний год по-настоящему выделялись сериалы, такие же захватывающие, как шедевры литературы», – пишет Time.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.