Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Маск объявил об открытии первого скоростного тоннеля под Лос-Анджелесом

Маск
Фото: wikimedia.org

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 10 декабря, ФедералПресс. Бизнесмена раздражали пробки в городе.

Илон Маск объявил об открытии первого скоростного тоннеля под Лос-Анджелесом. Об этом он сообщил в своем Твиттере. Планируется, что подземный тоннель будет открыт 10 декабря. Маск отметил, что он уже «почти готов».

Ранее стало известно, что под городом ангелов будет построена 30-уровневая система тоннелей, при этом платформы будут перемещаться автоматически. Испытания проводили в мае, планируется, что платформы будут достигать скорости 200 километров в час, автомобили будут находиться на специальных салазках. Если все будет именно так, до самого дальнего района Лос-Анджелеса можно будет добраться за 5 минут.

Сама идея возникла у бизнесмена 2016 году. Он объяснил, что серьезные городские пробки его раздражают и взялся исправить ситуацию.

Ранее «ФедералПресс» писал, что основатель компании Tesla в течение ближайших трех лет не сможет входить в ее руководство. Такое условие обозначено в соглашении между ним и властями, которое утвердил суд Нью-Йорка. Ему также придется выплатить 20 тысяч долларов штрафа.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.