Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Первый в мире гибкий телефон можно будет купить в ближайшие месяцы

кнопочки
Фото: pixabay.com

САН-ФРАНЦИСКО, 8 ноября, ФедералПресс. Новый телефон будет сгибаться и разгибаться, как фотография. Весь контент будет перепрыгивать с одной стороны на другую для удобства пользователей.

Глава компании Samsumg продемонстрировал телефон будущего на конференции в Сан-Франциско. Устройство можно преобразовать в планшет или телефон. Экран можно согнуть, почти также легко, как лист бумаги. По сути экрана два: маленький и крупный. Последний открывается, если развернуть устройство. Все, что было на внешнем дисплее, легко перемещается на внутренний при раскрытии.

По словам производителя, свернуть и развернуть экран можно сотни тысяч раз. По словам разработчика, дисплей на этой модели на 45 % тоньше ранее произведенных моделей Samsumg. Как отмечает глава компании, современный смартфон должен быть многозадачным. Подробности создания новинки авторы держат в секрете. Сказано лишь то, что защитный слой экрана такой же, как у фотографий.

Новинка вызвала интерес представителей бизнеса. Как пишет Daily Mail, купить такой гаджет можно будет в ближайшие месяцы. Правда, у него еще нет цены. Когда он поступит в продажу, точно не сказано. Разработка будет поддерживаться новым программным обеспечением Android. Это программное обеспечение разработано для складных телефонов специально для складных телефонов и уже запускается.

Ранее в «ФедералПресс» писали о том, как будет выглядеть городбудущего по мысли одного футуролога. Человек, побывавший в 2045 году, уверен: люди и роботы сольются в единое целое. Мужчине удалось запечатлеть на видео летающие машины. Но видео не вызвало доверия пользователей сети.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.