Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Пьяный водитель уснул за рулем автопилотируемой Tesla

ВАШИНГТОН, 2 декабря, ФедералПресс. Полиция Калифорнии задержала 45-летнего водителя, который ехал на автопилоте в Tesla. Скорость машины превышала 100 километров в час.

Полиция остановила автомобиль Tesla на шоссе 101 в Калифорнии (США) с уснувшим водителем за рулем. Водитель, Александр Самек, спал за рулем и не заметил, что его остановила полиция. Уточняется, что 45-летний Самек является членом Комитета Лос Альтоса по городскому планированию. Об этом информирует ИД «Комитет».

Сотрудники правоохранительных органов заинтересовалась автотранспортом, поскольку Tesla Model S двигалась с максимально разрешенной скоростью – 70 миль в час. На просьбы полицейских остановиться на обочине водитель никак не реагировал.

Полисмены погнались за нарушителем, поравнявшись с ним, обнаружили, что водитель спит за рулем. Тогда полиция взяла дело в свои руки. Правоохранители обогнали машину и начали торможение, тогда автопилот остановил транспортное средство. Тем временем водитель продолжал спать.

На ближайшей заправке удалось установить, что водитель был пьян. В результате инцидента никто не пострадал. Вся операция заняла около семи минут.

Фото: https://pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.