Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Путин, Трамп, Маркл. Журнал Time опубликовал шорт-лист премии «Человек года»

Путин, Трамп, Маркл. Журнал Time опубликовал шорт-лист премии «Человек года»
Time включил в список группу активистов March for Our Lives

НЬЮ-ЙОРК, 10 декабря, ФедералПресс. Журнал Time составил шорт-лист людей, которые могут получить звание «Человек года». В этом списке есть президент России.

Американский журнал Time опубликовал шорт-лист премии «Человек года», которую присуждает ежегодно лицу или группе лиц за их деятельность или достижения. В частности, в список попал президент России Владимир Путин. Согласно комментарию на сайте журнала, в этом году Путин одержал победу на выборах, несмотря на возможное «вмешательство в выборы» президента США в 2016 году, отравление Скрипалей и растущее напряжение на границе с Украиной.

Его американский коллега Дональд Трамп также попал в список. Он уже становился «Человеком года» в 2016 году на фоне избрания главнокомандующим. Трамп отметил два года на посту на фоне скандалов в своей администрации, расследование ФБР, ряд противоречивых политических решений и торговую войну с Китаем.

Из политических деятелей в шорт-лист также вошли президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин и спецпрокурор США Роберт Мюллер, расследующий связи Трампа с Россией. В списке также находится бывшая актриса, а ныне супруга британского принца Гарри Меган Маркл и убитый в Турции саудовский журналист Джамаль Хашогджи. Журнал отметил режиссера фильмов «Черная пантера» и «Крид 2» Райана Куглера и профессора психологии Кристин Форд, которая рассказала о сексуальных домогательствах со стороны судьи Бретта Кавано.

Кроме того, Time включил в список группу активистов March for Our Lives, выступающих за ограничение продажи оружия в США, а также семьи мигрантов, разделенные на американской границе по приказу Трампа.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Трамп поддержал протестующих во Франции. Он призвал правительство прислушаться к ним.

Фото: kremlin.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.