Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Продолжение «Матрицы» начнут снимать в следующем году

Продолжение «Матрицы».
Режиссером и сценаристом нового фильма выступит Лана Вачовски (Lana Wachowski)

ВАШИНГТОН, 21 августа, ФедералПресс. Главные роли в MATRIX 4.0. снова исполнят Киану Ривз и Кэри-Энн Мосс.

Директор Warner Bros. Тоби Эммерих (Toby Emmerich) заявил о начале работы Warner Bros. Pictures и австралийской компании Village Roadshow Pictures над 4-ой частью франшизы «Матрица». Режиссером и сценаристом нового фильма выступит Лана Вачовски (Lana Wachowski), а роли Нео и Тринити вновь сыграют Киану Ривз и Кэри-Энн Мосс. В работе над сценарием помогут Александр Хемон (Aleksandar Hemon) и Дэвид Митчелл (David Mitchell)

Детали сценария пока неизвестны. Главной интригой считается новая трактовка образа Морфеуса, которого в первых частях сыграл Лоуренс Фишберн. По сведениям издания Variety, роль будет отдана молодому актеру.

Напомним, в этом году исполнилось 20 лет после выхода первого фильма франшизы «Матрица» (Matrix). Первый фильм научно-фантастического боевика, снятого в стиле киберпанк, изобилующего философскими выкладками, съемочными находками и спецэффектами, был снят братьями Вачовски. «Матрица», «Матрица перезагрузка» и «Матрица. Революция» вместе собрали в прокате более 1,6 миллиарда долларов в глобальном прокате. Все три были написаны и направлены Ланой и ее сестрой Лилли и снимались в главных ролях Ривз и Мосс.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.