Top.Mail.Ru
Новости компаний
Северная Европа
0

Смартфоны Nokia вернутся на рынок в 2017 году

Смартфоны будут работать на ОС Google Android
Смартфоны будут работать на ОС Google Android

ЭСПОО, 2 декабря, РИА ФедералПресс. Новые смартфоны Nokia появятся в продаже в первом полугодии 2017 года, в том числе и на российских прилавках.

Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на сообщение финской НMD Global, владеющей правами на использование бренда Nokia для мобильных устройств. Производить смартфоны, работающие на ОС Google Android, будет FIH Mobile Ltd, подразделение тайваньского производителя электроники.

Что за устройства выпустят в продажу, в НMD не говорят. В то же время, по словам представителей НMD, устройства продолжат традицию Nokia делать «телефоны для всех», рассчитанные на разных потребителей.

Напомним, что в 2014 году Nokia продала свое мобильное подразделение Microsoft за 7,2 млрд долларов. В 2016 году его выкупили Foxconn и HMD.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.