Top.Mail.Ru
Общество
Северная Европа
0

Королева Елизавета II и принц Филип отмечают 70-ю годовщину свадьбы

ЛОНДОН, 20 ноября, ФедералПресс. В понедельник, 20 ноября, королева Великобритании Елизавета II и ее супруг герцог Эдинбургский принц Филип отмечают платиновую свадьбу – 70 лет с момента заключения брака.

Примечательно, что никому из предшественников королевы не доводилось праздновать столь весомую семейную дату.

Как сообщает ТАСС, Букингемский дворец еще в прошлом месяце дал понять, что никаких публичных торжеств проводиться не будет: 91-летняя Елизавета и 96-летний Филип должны будут провести этот день в Виндзорском замке. По данным местных СМИ, для близких супруги все же проведут небольшое торжество.

В субботу Букингемский дворец обнародовал официальную фотографию королевы и ее супруга, приуроченную к их платиновой свадьбе.

Напомним: летом 2017 года одна из самых авторитетных британских газет Великобритании The Telegraph случайно сообщила о смерти 96-летнего принца Филипа.

Об этом сообщил в соцсети автор издания The Guardian Рианнон Косслетт. Оказалось, что на сайте The Telegraph появился материал с заголовком: «НЕ ВЫПУСКАТЬ НЕ ВЫПУСКАТЬ НЕ ВЫПУСКАТЬ Принц Филипп, герцог Эдинбургский, умер в возрасте XX лет». Таким образом, СМИ нечаянно опубликовали заготовку о смерти принца Филипа.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.