Top.Mail.Ru
Общество
Северная Европа
0

Лондонский суд арестовал активы Игоря Коломойского

Лондонский суд арестовал активы Игоря Коломойского
В Великобритании начался суд над бывшими владельцами ПриватБанка

ЛОНДОН, 21 декабря, ФедералПресс. Высокий суд Лондона приказал арестовать активы бывших владельцев ПриватБанка Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова.

Напомним, в Великобритании начался суд над бывшими владельцами ПриватБанка Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым. Истцом является «ПАО КБ «ПриватБанк». Высокий суд издал приказ о всемирном аресте активов ответчиков, и шести компаний, которые им «принадлежат или находятся под их контролем».

Как говорится на сайте банка, в суде были представлены доказательства, что Коломойский и Боголюбов незаконно вывели из банка почти $2 млрд. Они переводили средства на счета компаний, которые им тайно принадлежали или были им подконтрольны.

«Путем этого процесса ПриватБанк планирует вернуть средства, сумма которых вместе с процентами составляет более $2,5 млрд», сказано в сообщении пресс-службы.

«ПриватБанк уверен, что английский суд честно и объективно рассмотрит его иск, а также, что банк добьется успеха и сможет вернуть средства, которые были незаконно выведены из него», – уточнили в ПриватБанке.

Как ранее писал «ФедералПресс», ЦБ стал владельцем 99,9 % акций банка «Открытие».

Фото: Wikimedia Commons, Jacklee

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.