Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Рост тарифов на услуги ЖКХ ограничат. Госдума приняла законопроект в первом чтении

МОСКВА, 11 сентября, РИА ФедералПресс. Депутаты Государственной думы на первом пленарном заседании осенней сессии приняли в первом чтении законопроект, устанавливающий предельные максимальные индексы изменения размера платы граждан за коммунальные услуги.

МОСКВА, 11 сентября, РИА ФедералПресс. Депутаты Государственной думы на первом пленарном заседании осенней сессии приняли в первом чтении законопроект, устанавливающий предельные максимальные индексы изменения размера платы граждан за коммунальные услуги.

Проект предусматривает утверждение на уровне правительства РФ предельных индексов роста платы граждан за услуги ЖКХ в среднем по субъектам РФ на долгосрочный период, начиная с 2014 года. Также предлагается наделить регионы полномочиями по установлению предельных индексов роста платы за коммунальные услуги, как в среднем, так и в максимальном размере по муниципальным образованиям региона.

Муниципалитеты не смогут повышать плату более чем в 1,5 раза от утвержденного правительством уровня для конкретного региона. Изменения будут внесены в Жилищный кодекс РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.