Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

ЛДПР предложила лишать депутатов мандата за ложь в декларации о доходах

МОСКВА, 18 сентября, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Иванов внес в нижнюю палату парламента законопроект, по которому предлагается лишать депутатов мандата за неполную или недостоверную декларацию о доходах.

МОСКВА, 18 сентября, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Иванов внес в нижнюю палату парламента законопроект, по которому предлагается лишать депутатов мандата за неполную или недостоверную декларацию о доходах.

Законодатель отмечает в пояснительной записке к проекту, что сейчас законодательством не предусмотрены санкции за такое нарушение.

Директор института политических исследований при правительстве РФ Павел Салин отметил, что это может быть очередным пиаром партии. «Такой законопроект в Госдуме конечно не пройдет, он заведомо неприемлем. ЛДПР пиарятся. Известно ведь, что у каждого второго депутата, из «Единой России» особенно, есть грешок. А потом в ЛДПР скажут, что «мы хотели, но нам не дали», – сказал политолог корреспонденту «ФедералПресс».

В пресс-службе партии и в пресс-службе фракции ЛДПР в Госдуме никак прокомментировать законопроект однопартийца не смогли, а лишь давали ссылки друг на друга. Поэтому выяснить, как депутат предлагал проверять декларации и рассчитывал ли он на поддержку законодателей, выяснить не удалось.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.