Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Госдума начинает весеннюю сессию. Депутаты скорректируют свои планы из-за терактов

МОСКВА, 9 января, РИА ФедералПресс. С сегодняшнего дня депутаты Государственной думы приступили к работе в комитетах, комиссиях и фракциях. Как сообщает пресс-служба «Единой России», официально весенняя сессия откроется на пленарном заседании 14 января.

МОСКВА, 9 января, РИА ФедералПресс. С сегодняшнего дня депутаты Государственной думы приступили к работе в комитетах, комиссиях и фракциях. Как сообщает пресс-служба «Единой России», официально весенняя сессия откроется на пленарном заседании 14 января.

В этот день депутаты будут уточнять свои законотворческие планы. Коррективы в них внесли прогремевшие в конце декабря взрывы в Волгограде, в результате которых погибли 34 человека, около 60 раненых до сих пор остаются в больницах.

Так в Госдуме уже 14–15 января может пройти «Правительственный час» с участием руководителей силовых ведомств в связи с двойным терактом. Депутаты планируют рассмотреть инициативы, которые позволят эффективно противодействовать терроризму, в частности внести поправки в закон об оперативно-разыскной деятельности.

Кроме того, до конца января все комитеты нижней палаты должны представить предложения по законопроектной работе, связанной с выполнением послания президента Владимира Путина к Федеральному собранию.

«ФедералПресс» напоминает, что осенняя сессия Госдумы была продлена до 23 декабря в связи с принятием пакета документов о пенсионной реформе.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.