Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Самым богатым ростовским депутатом в Госдуме оказался единоросс Плигин

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Депутаты Госдумы отчитались о доходах за прошлый год. Самым богатым среди ростовских парламентариев оказался председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству, единоросс Владимир Плигин.

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Депутаты Госдумы отчитались о доходах за прошлый год. Как сообщает пресс-служба Госдумы, самым богатым среди ростовских парламентариев оказался председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству, единоросс Владимир Плигин.

По итогам 2013 года депутат заработал почти шесть млн рублей. Его супруга  заработала около 5 млн 700 тыс. рублей. Основное имущество Плигиных записано на жену. В ее собственности два земельных участка, два жилых дома, две квартиры, а также три авто – Тойота Камри, Тойота Ленд Круизер 200 и Хонда Пилот.

На втором месте расположился депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров. Его заработок составил 3 млн 214 тыс. рублей. В собственности у него два земельных участка, жилой дом, четыре квартиры и авто «Фольксваген».

Третье место занял депутат от «Справедливой России» Джамаладин Гасанов. За 2013 год он заработал 2 млн 477 тыс. рублей. При этом в его распоряжении наемная на срок полномочий депутата Госдумы квартира, жилой дом в безвозмездном пользовании, а также автомобиль Range Rover. Супруга парламентария заработала около 85 тыс. рублей.

Кроме того, отличился депутат от КПРФ Виктора Коломейцева. Несмотря на средний доход в 2 млн 621 тыс. рублей, у него оказался самый обширный автопарк. В его собственности автомобили Hyunday Santa FE, КИА Маджентис, Тойота «Венза», а также автоприцеп.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.