Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Справороссы подыскали замену Алексею Митрофанову

МОСКВА, 18 сентября, РИА ФедералПресс. Руководство фракции «Справедливая Россия» может выдвинуть кандидатуру депутата Леонида Левина на должность главы комитета Госдумы по информационной политике. На этом посту депутат должен сменить другого справоросса Алексея Митрофанова, лишенного этим летом депутатской неприкосновенности.

МОСКВА, 18 сентября, РИА ФедералПресс. Руководство фракции «Справедливая Россия» может выдвинуть кандидатуру депутата Леонида Левина на должность главы комитета Госдумы по информационной политике. На этом посту депутат должен сменить другого справоросса Алексея Митрофанова, лишенного этим летом депутатской неприкосновенности.

«Мы еще не обсуждали этот вопрос, но Левин  – это консенсусная фигура, поэтому почему бы и нет. Думаю, он получит поддержку всех сторон. Мы еще не обсуждали этот вопрос на фракции, но, скорее всего, тоже поддержим», – цитирует «Интерфакс» слова первого заместителя главы фракции Михаила Емельянова.

Добавим, что в настоящее время Левин является первым заместителем Алексея Митрофанова в комитете.

Как ранее писал «ФедералПресс», Митрофанов оказался в центре криминального скандала в мае 2013 года. По версии следствия, судебный пристав Радиш Сутиев вместе со справороссом и его помощником Александром Деревщиковым вымогали 200 тысяч долларов у бизнесмена Вячеслава Жарова. За эти деньги они обещали ему добиться нужного решения в арбитражном апелляционном суде.

В середине июня текущего года депутаты нижней палаты парламента сняли депутатскую неприкосновенность с главы думского комитета по информационной политике Алексея Митрофанова. Так, Госдума дала согласие на представление генпрокуратуры о лишении депутатской неприкосновенности Митрофанова. Это сделано для привлечения его в качестве обвиняемого по уголовному делу о покушении на мошенничество.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.