Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Профильный комитет рекомендовал Госдуме не переименовывать Волгоград

МОСКВА, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Комитет Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления рекомендовал отклонить законопроект КПРФ о переименовании Волгограда в Сталинград. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России».

МОСКВА, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Комитет Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления рекомендовал отклонить законопроект КПРФ о переименовании Волгограда в Сталинград. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России».

По словам первого заместителя руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Франца Клинцевича, решение профильного комитета является взвешенным. «Времени с окончания Великой Отечественной войны, когда Волгоград назывался Сталинградом, прошло много. Поэтому сегодня, не спрашивая людей, нельзя принимать решение о переименовании города. Здесь есть много нюансов и подводных камней», – отметил он. При этом саму инициативу КПРФ депутат назвал популистской и выдвинутой исключительно для самопиара.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, фракция КПРФ в Госдуме разработала законопроект о переименовании Волгограда в Сталинград. Данная инициатива вызвала противоречивые оценки экспертов. Так, представители других фракций в Госдуме напомнили, что переименование населенных пунктов должно проводиться через референдум, а координатор Клуба экспертов Волгограда Андрей Серенко назвал переименование города экономически перспективным, поскольку позволяет использовать узнаваемый бренд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.