Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

В Госдуму поступил запрос о снятии депутатской неприкосновенности с Ильи Пономарева

МОСКВА, 26 марта, РИА ФедералПресс. Генпрокуратура направила в Госдуму официальный запрос о лишении Ильи Пономарева депутатской неприкосновенности. Об этом сам эсер сообщил в своем микроблоге Twitter.

МОСКВА, 26 марта, РИА ФедералПресс. Генпрокуратура направила в Госдуму официальный запрос о лишении Ильи Пономарева депутатской неприкосновенности. Об этом сам эсер сообщил в своем микроблоге Twitter.

Информацию о поступлении запроса о снятии неприкосновенности с Пономарева подтвердил руководитель думского управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов, пишет «Интерфакс».

На своей странице в Facebook Пономарев назвал возможные причины снятия с него депутатской неприкосновенности: «У меня варианта три: каким-то образом двинули вперед дело Сколково (менее вероятно), решили обвинить в организации ‪#‎6мая‬ (более вероятно), или же шьют госизмену (непредсказуемо)».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в сентябре прошлого года председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов предложил немедленно лишить депутатского мандата Илью Пономарева.

Сергей Миронов заявил, что Пономарев был единственным членом партии, проголосовавшим против присоединения Крыма к России. «Он сейчас находится в США, и пусть он там и сидит. Пускай он живет там, где, видимо, его настоящая родина. Надо лишать его немедленно мандата депутата Госдумы», – заявил Миронов в эфире «Русской службы новостей».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что счета Пономарева были заморожены. Сейчас он находится в США, но обещает вернуться через полтора месяца.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.