Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Миронов предложил президенту отменить кредитное рабство

МОСКВА, 29 июля, РИА ФедералПресс. Президент Владимир Путин провел встречу с руководителем думской фракции партии «Справедливая Россия» Сергеем Мироновым. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

МОСКВА, 29 июля, РИА ФедералПресс. Президент Владимир Путин провел встречу с руководителем думской фракции партии «Справедливая Россия» Сергеем Мироновым. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Беседа прошла в рамках традиционных встреч главы государства с парламентариями. В ходе встречи обсуждались перспективы введения льгот в отношении отдельных категорий граждан, проблемы в сфере кредитования и ЖКХ.

Миронов рассказал о планах эсеров на осеннюю сессию ГД: «Вы знаете, что есть у нас такая категория, официально она пока никак не признана, – это дети войны, те, чье детство пришлось на годы Великой Отечественной войны. У нас уже готова федеральная инициатива».

Затронул лидер «Справедливой России» и тему кредитного рабства: «Многие банки, мягко говоря, жулят, не объясняя людям все последствия взятия кредита. На сегодняшний день у нас более 40 миллионов граждан имеют кредиты. Общая сумма непогашенных кредитов – 10,8 триллиона рублей».

Назрела необходимость принятия мер на законодательном уровне, отметил Миронов: например, установить предельную ставку получения кредита с точки зрения возврата кредита.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о встречах президента с лидерами ЛПДР и КПРФ. Геннадий Зюганов рассказал Путину об успехах отечественных предприятий, а Владимир Жириновский остановился на проблеме бездетных семей: «Давайте дадим деньги бездетным парам. Они готовы ребенка родить, но им нужно пройти курс лечения, а это денег стоит».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.