Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Президиум СР поддержал возвращение Шеина в Госдуму

МОСКВА, 25 марта, РИА ФедералПресс. Большинство членов президиума «Справедливой России» поддержали передачу свободного места в Госдуме депутату думы Астраханской области Олегу Шеину. Об этом сам лидер астраханскиъ эсеров сообщает на своей странице в Facebook.

МОСКВА, 25 марта, РИА ФедералПресс. Большинство членов президиума «Справедливой России» поддержали передачу свободного места в Госдуме депутату думы Астраханской области Олегу Шеину. Об этом сам лидер астраханскиъ эсеров сообщает на своей странице в Facebook.

По словам Олега Шеина, за его кандидатуру проголосовало 10 членов президиума из 19. Вместе с тем политик подчеркивает, что это решение пока не имеет юридической силы. «Все действия будут осуществляться со следующей недели, поскольку официальные сроки переписки с ЦИК наступают с момента вступления его в полномочия. Соответственно, сегодня было просто небольшое обсуждение», – пояснил Олег Шеин.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, 24 февраля 2016 года Госдума утвердила кандидатуру вице-спикера от «Справедливой России» Николая Левичева в качестве члена Центральной избирательной комиссии. Лидер СР Сергей Мироов заявил, что хотел бы, чтобы мандат Левичева достался депутату думы Астраханской области Олегу Шеину.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.