Top.Mail.Ru
Бизнес
Приволжский ФО
0

Почти 40 % нижегородских предприятий закончили первый квартал с убытком

Размер убытка составил более 100 миллионов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 мая, РИА ФедералПресс. По итогам первого квартала пости 40 % нижегородских предприятий признаны убыточными.

Согласно информации Нижегородстата, за январь-март 2016 года прибыль организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, средняя численность работников которых превышает 15 чел.,составила 40537,6 млн. рублей.

Число убыточных организаций – 37,8% к общему числу организаций, размер допущенного ими убытка 10906,1 млн. руб.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», среди предприятий, показавших рост в 2016 году большая часть работает в сферах сельского хозяйства, производства пищевых продуктов, обработки древесины, полиграфии, металлургии и торговли. Наибольший же рост доходов и выпускаемой продукции наблюдался в химическом производстве – рост на 49% в сравнении с первыми двумя месяцами 2015 года, обработке древесины с ростом доходов на 27%, производстве газообразного топлива – рост 30%, научных исследованиях и разработках –  рост 34% и торговле с ростом прибыли в 23%.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.