Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Гордума внесла поправки в бюджет Перми

ПЕРМЬ, 25 мая, РИА ФедералПресс. Пермская гордума приняли изменения в бюджет Перми на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов.

Зам. главы администрации города Перми Виктор Агеев сообщил, что проект решения предусматривает сокращение доходной и расходной части бюджета в 2016 году на сумму 58 миллионов 146 тысяч рублей, в 2017 и 2018 годах на сумму 103 миллиона 799 тысяч рублей с перераспределением расходов в текущем и следующем годах.

Высвобождающиеся средства бюджета направят на организацию летней музыкальной программы для жителей и гостей города на набережной Камы, выполнение работ по проведению капитального ремонта подземного перехода между корпусами А и Б и столовой МБОУ «Лицей № 1», обеспечение деятельности двух общественных центров, техническую инвентаризацию и паспортизацию бесхозных объектов инженерной инфраструктуры в рамках муниципальной программы «Развитие системы жилищно-коммунального хозяйства в городе Перми», изготовление и реализацию льготных проездных документов в третьем квартале 2016 года, на обеспечение охраны помещений избирательных участков и мест хранения избирательной документации в период проведения выборов на территории города Перми в 2016 году.

«Изменения в бюджет в основном направлены по социальному вектору. Одно из таких изменений касается пятого округа Дзержинского района, где я являюсь депутатом. Это реконструкция подземного перехода между зданиями Лицея №1. Он приводится в нормативное состояние, и это напрямую затронет вопрос безопасности и здоровья детей. Затраты на ремонт составят порядка 3 миллионов рублей, вопрос ставился уже не первый год и приятно, что администрация такие средства изыскала», – отметил депутат Валерий Шептунов.

Фото: duma.perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.