Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

ФАС отменила итоги повторного аукциона на строительство обхода Чусового

ФАС отменила итоги повторного аукциона по строительству обхода Чусового
Мостоотряд № 123, что его заявка была отклонена необоснованно

ПЕРМЬ, 29 июля, РИА ФедералПресс. Пермский «Мостоотряд № 123 ЗАО «Уралмостострой» оспорил в ФАС итоги повторного аукциона стоимостью более 2 миллиардов рублей по строительству обхода Чусового.

Определить подрядчика не получается с прошлого года. Первый раз конкурс был объявлен в августе 2015 года. Тогда его итоги были отменены из-за сговора в действиях ООО «Мостострой-12» и «Уренгойдорстроя». Заявки двух организаций оказались идентичны настолько, что содержали одинаковые ошибки.

Победителем второго конкурса, состоявшегося 4 июля, во второй раз стало ООО «Мостострой-12». Заявка предложившего наименьшую цену «Мостоотряда № 123» была признана несоответствующей требованиям аукционной документации. Предприятие опротестовало решение аукционной комиссии в антимонопольном ведомстве.

«Мы пожаловались в ФАС России на то, что были необоснованно сняты с участия в аукционе. Жалобу признали необоснованной. Однако проверив документацию второго участника, ФАС обнаружила точно такие же несоответствия, как в нашей. Результатом стала отмена аукциона и протокола о признании победителем «Мостостроя-12». Это не наша победа, а ничья», – цитирует Business Class замдиректора по развитию «Уралмостостроя» – Мостоотряд № 123 Александра Соломатина.

Сообщается, что Управление автомобильных дорог и транспорта Пермского края должно повторно рассмотреть обе заявки. Не исключается, что аукцион будет объявлен в третий раз.

 

Фото: dorinfo.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.