Top.Mail.Ru
Энергетика
Приволжский ФО
0

Две солнечные электростанции появятся в Оренбуржье

Две солнечные электростанции появятся в Оренбуржье
Суммарная мощность электростанций составит 100 МВт

ОРЕНБУРГ, 17 июня, РИА ФедералПресс. «Т Плюс» построит в Оренбургской области две солнечные электростанции.

Соглашение о сотрудничестве губернатор Юрий Берг и генеральный директор ПАО «Т Плюс» Борис Вайнзихер подписали на прошедшем Петербургском международном экономическом форуме.
Компания приступит к реализации инвестиционных проектов по строительству двух солнечных фотоэлектрических станций суммарной мощностью 100 МВт на территории Оренбуржья, которые получат имена Александра Столетова и Николая Коперника, пояснили пресс-службе общества.

«ФедералПресс» напоминает, что в регионе уже действует одна солнечная электростанция, которая находится в Орске. Эту электростанцию расширят к 2017 году. Проектом займется ООО ПЦ «Экра» из Чебоксар. Инженерно-изыскательские работы на площадке стартовали сегодня, 26 апреля. В ходе строительных работ проложат дополнительно 185 километров кабеля, смонтируют металлоконструкции общим весом 1 300 тонн и установят еще 60 тысяч солнечных батарей. Периметр расширяемой части электростанции составит по протяженности 2,8 километра.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.