САМАРА, 2 августа, РИА ФедералПресс. Управляющие компании ЖКХ Самарской области задолжали 7,5 млрд рублей за тепловую энергию, произведенную на ТЭЦ и ГРЭС холдинга «Т Плюс». Об этом сообщает пресс-служба энергетической компании.
Хуже всего платят в Самаре и Тольятти. В перечень крупнейших неплательщиков вошли следующие организации: ООО «ЖКС» (Самара, 315,8 млн рублей), ООО «Жилуниверсал» (Самара, 235,8 млн рублей), ПЖРТ Промышленного района Самары (195,3 млн рублей), ООО «Управляющая компания №3» (Тольятти, 143,1 млн рублей), ООО «УК №2 ЖКХ» (Тольятти, 121,7 млн рублей), ОАО «УК №5» (Тольятти, 66,7 млн рублей), МП «УК №4» (Тольятти, 41,7 млн рублей).
По жалобам энергетиков в регионе инициировали уголовные дела в отношении четырех управляющих компаний, еще в 20 идут проверки.
Напомним, ранее самарские энергетики направили открытое письмо руководителям реготделений основных политических партий. Авторы обращения жаловались на неплательщиков и призывали партийцев не выдвигать на выборы кандидатов, у которых есть задолженности по ЖКХ или которым принадлежат компании, задолжавшие энергетикам.


