Top.Mail.Ru
Финансы
Приволжский ФО
0

Депутаты нижегородского заксобрания утвердили изменения в бюджет

Депутаты нижегородского заксобрания утвердили изменения в бюджет
Доходы областной казны увеличатся

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 июня, РИА ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области утвердили изменения в бюждет, сообщает корреспондент «ФедералПресс» из зала заседаний.

Согласно информации, доходы областного бюджета предложено увеличить на 4, 922 млрд. рублей. Дополнительные средства, в частности, будут направлены на предоставление социальных выплат отдельным категориям гражданам – 700 млн. рублей, переселение из аварийного жилищного фонда – 280 млн. рублей, выкуп земель, необходимых для расширения Молодежного проспекта в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года - 100 млн. рублей.

Также предусмотрено увеличение ассигнований дорожного фонда за счет увеличения акцизов на нефтепродукты в объеме 770 млн. рублей. Эти средства будут направлены на ремонт дорог регионального и межмуниципального значения, предоставление субсидий районам на ремонт дорог местного значения. Дефицит областного бюджета будет сокращен на 2 млрд. рублей

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.