Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

В реке Кинель за неделю утонули шестеро детей

Возраст погибших колеблется от 10 до 12 лет

САМАРА, 27 июня, РИА ФедералПресс. В субботу, 25 июня, в реке Кинель (Кинель-Черкасский район) утонули двое детей 10 и 11 лет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Самарской области.

Всего за прошедшую неделю в этой реке утонули шестеро детей. Так, утром 22 июня, погибли 12-летний мальчик и его 11-летняя сестра. Они плыли вместе со своим 8-летним братом на надувном матрасе. Тот перевернулся, старший брат смог вытащить на берег младшего, вернулся за сестрой, но ему уже не хватило сил, чтобы спасти ее и спастись самому. Трагедия произошла вне территории пляжа, поэтому оказать помощь детям было некому.

В пятницу, 24 июня, женщина с двумя детьми купалась в реке Кинель вне территории общественного пляжа. В какой-то момент ее 10-летние сыновья начали тонуть, мать не смогла их спасти. Трупы были обнаружены на глубине 2,5 метров. По факту гибели школьников СУ СКР по Самарской области проводит доследственную проверку, назначены судебно-медицинские исследования.

 

 

Алексей Воронцов / gora63.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.