Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Членство вице-спикера ульяновского заксобрания в «Единой России» приостановлено

Алсу Балакишиева стала фигурантом уголовного дела

УЛЬЯНОВСК, 26 мая, РИА ФедералПресс.  Ульяновское региональное отделение «Единой России» приостановило членство в партии вице-спикера областного Законодательного собрания Алсу Балакишиевой.

Как пояснили в пресс-службе ЕР, это решение принято президиумом регионального политического совета партии 25 мая в соответствии с нормами устава, согласно которому членство в партии лица, в отношении которого возбуждено уголовное дело, должно быть приостановлено.

По данным следственных органов, 23 мая в отношении Балакишиевой было возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст.290 УК РФ).
В период 2015-2016 годов подозреваемая, используя служебное положение, получала от представителя строительной фирмы деньги за способствование в конкурсах на заключение государственных контрактов.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задокументировано получение А.Балакишиевой от посредника 500 тыс. рублей в качестве очередного платежа за заранее оговоренные услуги.

Полученные в качестве взятки денежные средства были обнаружены следователями в ходе обысков по месту жительства подозреваемой, а также в кассах по продаже железнодорожных билетов и в кафе, где она рассчитывалась этими купюрами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.