Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Пермский краевой избирком провел обучающий семинар для кандидатов

Особое внимание было уделено порядку сбора подписей в поддержку кандидата
Особое внимание было уделено порядку сбора подписей в поддержку кандидата

ПЕРМЬ, 24 июня, РИА ФедералПресс. Избирательная комиссия Пермского края провела первый обучающий семинар для кандидатов самовыдвиженцев.

На семинаре рассматривались вопросы подготовки документов для участия в выборах депутатов Государственной думы РФ и Законодательного собрания Пермского края, пояснили в пресс-службе избиркома. Отдельное внимание было уделено порядку сбора подписей в поддержку кандидата, поскольку недостаточное количество достоверных подписей избирателей – наиболее частая причина для отказа в регистрации кандидата. Кроме этого кандидатам рассказали об основных изменениях избирательного законодательства, правил и порядка подачи документов на выдвижение и регистрацию.

«В предыдущие годы на выборах в органы МСУ именно кандидаты-самовыдвиженцы чаще всего выбывали на стадии выдвижения и регистрации. Хорошо, что такой семинар сейчас организуется. Пример и для других регионов. Даже если пришедшие не планируют участвовать в выборах в этом году, как, например я, то на будущее все равно пригодится», – считает Виталий Ковин, координатор пермского представительства движения «Голос».

 

Фото: permkrai.izbirkom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.