Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Бабич принял участие в церемонии прощания с Василием Бочкаревым

Бабич принял участие в церемонии прощания с Василием Бочкаревым
В Пензе прошла церемония прощания с экс-губернатором области

ПЕНЗА, 24 июня, РИА ФедералПресс. В Пензе прошла церемония прощания с экс-губернатором области Василием Бочкаревым, сообщает пресс-служба полпредства ПФО.

В траурной церемонии принял участие Михаил Бабич. Он зачитал соболезнование президента России в адрес матери, жены и дочери Василия Бочкарева: «Уважаемые Ульяна Ивановна, Валентина Михайловна и Наталья Васильевна! Искренне разделяю огромное горе, постигшее вашу семью. Прошу принять слова глубокого соболезнования и поддержки. Василий Кузьмич Бочкарев был ответственным политиком и государственным деятелем, честным, принципиальным и доброжелательным человеком, настоящим патриотом и гражданином. Он многое сделал для успешного развития Пензенской области, пользовался уважением и исключительным доверием земляков. Таким он останется в памяти родных и близких, друзей, коллег, всех, кто его знал и ценил».

«ФедералПресс» напоминает, что бывший губернатор Пензенской области Василий Бочкарев скончался 22 июня. Он был избран главой администрации Пензенской области 12 апреля 1998 года, победив Анатолия Ковлягина. Вторично избран губернатором в 2002 году.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.