Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Самарский облизбирком увольняет глав территориальных комиссий

Самарский облизбирком увольняет глав территориальных комиссий
В региональной системе избиркомов начались первые перемены после проверки ЦИК

САМАРА, 15 июля, РИА ФедералПресс. Самарский облизбирком меняет кадровый состав территориальных избиркательных комиссий к выборам в Госдуму и губдуму. Судя по повестке заседания, от должностей освободят председателя ТИК Центрального района Тольятти Виктора Колесова и члена ТИК Сызрани с правом решающего голоса Олега Уваева.

Напомним, в июле облизбирком принял постановление «О мерах по преодолению негативных тенденций, которые могут отрицательно отразиться на легитимности избирательных кампаний, назначенных на 18 сентября 2016 г. и дестабилизировать общественно-политическую ситуацию на территории Самарской области».

Ранее Самарскую область с проверкой посетили представители ЦИК с проверкой. Глава Центризбиркома Элла Памфилова дважды назвала регион «неблагополучным» в том, что касается использования административного ресурса на выборах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.