Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Приставы взыщут два миллиона с самарской правозащитницы

Приставы взыщут два миллиона с самарской правозащитницы
Возбуждено исполнительное производство по взысканию

САМАРА, 19 июля, РИА ФедералПресс. Отдел служебных приставов Самарского района возбудил исполнительное производство по взысканию с правозащитницы Людмилы Кузьминой задолженности в размере 2 миллионов 222 тысяч 521 рубля. Соответствующая информация опубликована на сайте регионального УФССП.

«Возбудили на меня исполнительное производство по взиманию 2,2 млн рублей «вреда, причиненного государству» выполнением программы «Прозрачные выборы» по договору пожертвования», - прокомментировала происходящее Кузьмина на своей странице в Facebook.

Напомним, в декабре 2014 года СУ СКР по Самарской области возбудило в отношении Людмилы Кузьминой уголовное дело по статье «Уклонение от уплаты налогов». Дело было прекращено в сентябре 2015 года в связи с истечением сроков давности. В начале июля 2015 года фонд «Голос-Поволжье» был ликвидирован по решению суда, но налоговая обратилась в суд, чтобы взыскать долги фонда лично с Кузьминой. В ноябре 2015 года Самарский районный суд Самары отказал в удовлетворении требований налоговой службы. Решение было обжаловано, и 14 марта 2016 года Самарский областной суд постановил взыскать с бывшего директора фонда Людмилы Кузьминой налог на прибыль в размере 2,2 млн рублей.

 

 

Фото: zasekin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.