Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

ЦИК призвал участников выборов в Прикамье сотрудничать с Крайизбиркомом

ЦИК призвал участников выборов в Прикамье сотрудничать с Крайизбиркомом
В Перми с рабочим визитом побывал член ЦИК России Евгений Колюшин

ПЕРМЬ, 29 июля, РИА ФедералПресс. Пермский краевой Избирком провел совещание с представителями общественных организаций, в котором принял участие член ЦИК России Евгений Колюшин.

На совещании обсуждались вопросы взаимодействия с гражданским обществом. Председатель Избирательной комиссии Пермского края Игорь Вагин уточнил, что взаимодействие с НКО направлено на повышение доверия к выборам и вошло в активную фазу еще два года назад, когда были подписаны соглашения с шестью крупнейшими сетевыми общественными организациями.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина отметила, что прикамские общественники имеют реальные инструменты взаимодействия с краевым Избиркомом в рамках специально созданного консультационного совета.

Член ЦИК России Евгений Колюшин призвал общественников в условиях сложной и многослойной кампании помогать избирательным комиссиям. «Мы заинтересованы в том, чтобы народ пришел на выборы. В особенности это касается молодежи. Если есть интрига, есть соревнование, то люди приходят. Перед нами стоит задача поднять явку в городах, но не надо этого делать искусственно. Необходимо повысить доверие избирателей к выборам», – подчеркнул господин Колюшин.

 

Фото: permkrai.izbirkom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.