Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приволжский ФО
0

Самарский ТЦ «Орион» закрыли по иску прокурора

Самарский ТЦ «Орион» закрыли по иску прокурора
Суд удовлетворил требования прокурора

САМАРА, 7 июля, РИА ФедералПресс. В Самаре по иску прокурора закрыли ТЦ «Орион» сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства.

Проверка установила, что в ТЦ нарушались правила пожарной безопасности: ширина коридора в цокольном этаже выполнена без учета 2-стороннего открывания дверей, составляет менее 1,8 м, помещения цокольного этажа не оборудованы системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, помещения цокольного этажа не оборудованы системой вытяжной противодымной вентиляции для удаления продуктов горения при пожаре, электропровода на потолке частично провисают и не закреплены, у запасного выхода на 1-ом этаже не установлен ручной пожарный извещатель, не предусмотрены выходы из цокольного этажа непосредственно наружу, в помещении вентиляционной камеры (цокольный этаж) не установлена противопожарная дверь.

В итоге Куйбышевский районный суд удовлетвоил требования прокурора о прекращении деятельности ТЦ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.