Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Мутко клянется ликвидировать отставание в строительстве стадиона в Самаре

Мутко смотрит на вещи с оптимизмом

САМАРА, 20 мая, РИА ФедералПресс. Глава Минспорта РФ Виталий Мутко заявил, что отставание в строительстве самарского стадиона будет ликвидировано.

По его словам, торможение строительства произошло из-за необходимости того, что проект должен был пройти некое уточнение, включая требования к безопасности.

«На прошлой неделе он (стадион в Самаре) получил положительное заключение (Главгосэкспертизы), сейчас строительство стадиона будет возобновлено, темп (строительства) вернется. Думаю, что отставание будет ликвидировано, генподрядчик пока тот же»,– сказал Мутко в интервью ТАСС.

Глава Минспорта не исключил, что подрядчику придется найти замену.

«ФедералПресс» напоминает, что строительство стадиона «Самара Арена» началось еще в 2014 году. Спортобъект рассчитан на 45 тысяч зрителей. Он должен принять шесть матчей турнира: четыре игры группового этапа, включая встречу с участием сборной России, а также матчи 1/8 и 1/4 финала.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.